Воскресенье, 28.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Michael Jackson - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: N@$$y  
Форум » Флуд » Зарубежный шоу-бизнес » Michael Jackson (Legend lives forever...)
Michael Jackson
TraumДата: Вторник, 10.11.2009, 04:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Статус: Offline

Ма́йкл Джо́зеф Дже́ксон (англ. Michael Joseph Jackson, 29 августа 1958 года — 25 июня 2009 года) - часто именуемый Королём поп-музыки, американский музыкант, один из величайших артистов всех времён. Его неповторимый образ: чёрная фетровая шляпа и белая перчатка на правой руке, его уникальный вклад в музыку и танец, вкупе с его крайне публичной личной жизнью, сделали его центральной фигурой поп-культуры на четыре десятилетия.

Достижения Джексона — одного из немногих музыкантов, дважды введённых в Зал славы рок-н-ролла (в составе коллектива Jackson 5 и как сольного артиста), — включают в себя ряд рекордов в Книге рекордов Гиннесса, в том числе звание «Самого успешного артиста всех времён», 13 премий «Грэмми», 13 хитов #1 в США и продажи 750 миллионов записей. Он был также видным филантропом, вкладывая миллионы долларов в 39 поддерживавшихся им благотворительных организаций и привлекая дополнительные средства с помощью собственного фонда Heal the World. 23 июня 2009 года Высшим Советом по присуждению Международной общественной награды «На благо человечества» было принято решение о награждении Майкла Джексона наградой в номинации «За выдающийся вклад в мировую культуру»

Будучи седьмым ребёнком в семье Джексонов, он дебютировал на сцене в 1964 году в составе группы The Jackson 5. Оставаясь участником семейной группы, в 1971 году он начинает сольную карьеру, и благодаря этой успешной карьере он заслужил звание «Короля поп-музыки» на несколько лет. Альбом Джексона 1982 года Thriller остаётся самым продаваемым альбомом всех времён, и ещё четыре его сольных студийных альбома входят в число самых продаваемых в мире: Off the Wall (1979), Bad (1987), Dangerous (1991) и HIStory (1995). Джексон популяризировал сложные для исполнения танцевальные техники, такие, как «робот» и «лунная походка», теперь имеющая культовый статус. Его часто называют превратившим видеоклип из рекламного продукта в форму искусства, благодаря таким видео, как «Thriller», «Beat It» и «Billie Jean», позволивших ему первым среди афроамериканских артистов прорваться на MTV, и другим, таким как «Black or White» и «Scream», обеспечивших его популярность и в 1990-х.

Личная жизнь Джексона порождала противоречивые слухи. Изменения в его внешности были замечены в начале 1980-х, его кожа становилась бледнее (болезнь витилиго), а черты лица стали практически андрогинными (пластические операции на носу из-за травмы на репетициях). В 1993 году Джексон был обвинён в растлении малолетних, и, хотя никакого приговора вынесено не было, его здоровье пострадало, когда он начал употреблять болеутоляющие средства, чтобы справиться со стрессом. Он был женат дважды, первый раз в 1994 году и ещё раз в 1996, и завёл трёх детей, одного из них с помощью суррогатной матери, что дало начало новой волне слухов о его жизни. В 2005 году певец был представлен к суду и впоследствии оправдан по новым обвинениям в приставании к детям, но тяжкие судебные разбирательства привели к дальнейшему ухудшению состояния его здоровья; последний суд послужил к полному опустошению банковских счетов, услуги лучших адвокатов США стоили более 100 млн долларов. Человек, который обвинял Майкла в растлении малолетних, уже после смерти певца признался, что все было подстроено.

В марте 2009 года Майкл объявил о том, что собирается дать последнюю серию концертов в Лондоне под названием «This Is It Tour». Концерты должны были начаться 13 июля 2009 и завершиться 6 марта 2010. Когда 5 марта 2009 на специальной пресс-конференции Джексон объявил о возвращении на сцену, речь шла о 10 концертах на стадионе The O2 arena, вмещающем 20 тысяч человек. днако спрос на билеты был настолько высок, что пришлось запланировать ещё 40 выступлений. Более миллиона фанатов Джексона могли бы увидеть выступления артиста. Но этого не случилось...

Джексон умер в возрасте 50 лет 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе после остановки сердца, при обстоятельствах, которые позже коронер Лос-Анжелеса квалифицировал как убийство.
Церемония прощания с Майклом Джексоном транслировалась по всему миру, её посмотрели миллионы людей.

В октябре 2009 года состоялась премьера фильма "This is it", который включает ексклюзивные сьемки последних репетиций Майкла, подготовка к туру, который не состоялся...

Официальный сайт

Официальный сайт на русском языке

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джексон,_Майкл


Wanna wake up in a dream... ©
 
TraumДата: Вторник, 10.11.2009, 05:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Tokio Hotel o Майкле Джексоне:

Какое влияние на вас оказал Майкл Джексон? Вдохновлял ли он вас, или был для вас примером? (20 FAN FRAGEN, Nokia)

Билл: Вообще-то я не хотел бы распространяться на эту тему, поскольку для меня ужастно, что все эти знаменитости пытаются заставить людей говорить о них. Внезапно все стали большими поклонниками Майкла Джексона. Я думаю, конечно, каждого это по-своему затронуло. И, конечно, это очень печальная и ужасная история. Но я думаю, что это не должно эксплуатироваться прессой. И поэтому я не хочу обсуждать эту тему. Оставим это.

Горевали ли вы в связи со смертью Майкла Джексона? Ваша жизнь с ним немного похожа, вы тоже начинали добиваться успеха совсем в раннем возрасте... (NRJ Франция)

Билл: Конечно, мы горевали. Это огорчает нас, как и всех. Посреди ночи мне пришло SMS о том, что он умер. Мы все были в шоке. Это действительно задело меня.

Вы пойдете в Кино, чтобы посмотреть фильм о Майкле Джексоне? (Tokio Hotel в чате Habbo (французская часть) 29.09.09)

ТН: Мы не собираемся поддерживать людей, которые стоят за этим и пытаются делать деньги на его трагической смерти.

bz-berlin.de: Интервью с Биллом:

Тебя любят сравнивать с Майклом Джексоном. Не боишься ли ты иногда закончить так же, как он?
Его смерть, действительно, ужасная вещь, и я не хочу слишком много об этом говорить. Потому, что я считаю ужасным то, как эксплуатируется его смерть. У Майкла Джексона тоже есть право, быть оставленным в покое, и я хотел бы немного этому поспособствовать.

Но, как и Джексон, ты тоже выбрал андрогинную внешность…
Да, это было абсолютно автоматическое развитие. Еще в школе я отличался от других и в 11 лет начал красить волосы. Вскоре я начал красить глаза и ногти. Когда я был ребенком, то любил смотреть фильмы про вампиров, возможно, это меня и вдохновило.


Билл танцует под Майкла Джексона



Wanna wake up in a dream... ©
 
BritДата: Вторник, 10.11.2009, 21:20 | Сообщение # 3
Настоящий фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Статус: Offline
Недавно смотрела "Майкл Джексон: Вот и Все" , фильм, конечно, в первую очередь для фанатов, он состоит только из репетиций Майкла, но на протяжении всего фильма я думала о том, что как жалко, что это шоу мир никогда не увидит. Концерт он готовил потрясающий, а когда он пел The Earth Song я готова была аплодировать стоя.
 
TraumДата: Среда, 11.11.2009, 15:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Quote (Brit)
когда он пел The Earth Song я готова была аплодировать стоя.

мне ТАК понравилось, мини-клип под эту песню, который готовился...взял до слез. Жаль..жаль..жаль.. ТАКОГО больше не будет.

Смотрели в зале, извинте, жлобов, поприходили как на простой фильм..с пивом..рыбкой и поп корном.. я этого не понимаю, но это их дело. А так хотелось апплодировать после песен, Майкл сам напрашивался..поаплодировали стоя только в конце, остальные поуходили. а ведь после титров еще был кусочек фильма...


Wanna wake up in a dream... ©
 
Форум » Флуд » Зарубежный шоу-бизнес » Michael Jackson (Legend lives forever...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за день:

Tokio Hotel Ukraine © 2024

Конструктор сайтов - uCoz