Среда, 24.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Побег из Шоушенка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: N@$$y  
Форум » Флуд » Кинематограф » Побег из Шоушенка
Побег из Шоушенка
N@$$yДата: Пятница, 28.08.2009, 21:46 | Сообщение # 1
Недогений-Переучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Статус: Offline

"Побег из Шоушенка" (англ. The Shawshank Redemption) — американский фильм-драма 1994 года, снятый режиссёром Фрэнком Дарабонтом по повести Стивена Кинга «Рита Хейворт и спасение из Шоушенка» (англ. Rita Hayworth and Shawshank Redemption). На 20 августа 2009 г. фильм занимает 1-е место в списке 250 лучших фильмов по версии IMDb.
Молодой банковский работник Энди Дюфрейн обвинён в убийстве своей жены и её любовника, которого он не совершал. Но его приговаривают к двум пожизненным срокам тюремного заключения. После приговора его помещают в Шоушенк — одну из самых мрачных тюрем Америки.

Энди в тюрьме подружился с чернокожим заключённым Редом. Кроме того, Дюфрейн даже в тюрьме находит применение своим знаниям, помогая охранникам заполнять налоговые декларации, а также получать образование другим заключённым, чтобы их пребывание в тюрьме Шоушенк стало для них последним тюремным заключением и выйдя из неё, бывшие узники могли вести честный образ жизни. Энди Дюфрейн не только учит их читать и писать, но и старается сделать их человечными, сочувствующими.

В камере у Энди висит постер фильма "Миллион лет до нашей эры" с Ракель Уэлч. Начальство тюрьмы не обращает на этот факт особого внимания, однако, за постером Уэлч в стене находится дыра, через которую Энди собирается бежать. Причём подготовку к побегу Энди начинает, едва начав отбывать заключение в тюрьме. В свои планы он не посвящает даже лучшего друга Реда. Однако рассказывает о том, чем бы и где хотел заниматься, выйди он на свободу.

Однажды в тюрьму попадает парень Томми Уильямс, балагур, душа компании, любитель рок-н-ролла, которому Энди пытается помочь, как и другим, поскольку обнаруживает, что молодой человек имеет способности не только к кражам телевизоров из магазина. От него Энди узнаёт, что во время очередной отсидки тот пребывал в одной камере с настоящим убийцей его жены, от которого и узнал детали преступления. Энди пытается уговорить начальника тюрьмы помочь в пересмотре его дела, но ему отказывают, поскольку Энди замешан в тёмных делишках начальника тюрьмы Шоушенк. Энди при разговоре с начальником, оскорбляет его и попадает в карцер. Томми сам того не зная, своей болтливостью подписал себе смертный приговор. Начальник тюрьмы принимает решение убить Томми, инсценировав попытку побега, что и осуществляет. Убийство Томми стало решающим толчком для осуществления побега из тюрьмы Шоушенк, и, поняв, что ему никогда не выйти из заключения, Дюфрейн совершает побег. С собой Энди забирает все материалы о тёмных делишках начальника тюрьмы. Материалы попадают в газету. Итог — начальник тюрьмы заканчивает жизнь самоубийством. Некоторое время спустя Ред получает чистую открытку от Энди со штемпелем местечка неподалёку от мексиканской границы. На очередной комиссии по помилованию Ред выходит на свободу. Выйдя на свободу, Ред некоторое время работает в магазине, затем решает ехать к Энди. Финальная картина — Ред, босиком идущий по песку пляжа, в отдалении на песке катер, который чинит Энди Дюфрейн


небо под ногами
 
small_crazy_girlДата: Суббота, 29.08.2009, 13:43 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
очень!

хорошая экранизация получилась)) да и в рейтинге кинопоиска на первом месте сидит)

 
N@$$yДата: Суббота, 29.08.2009, 16:38 | Сообщение # 3
Недогений-Переучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Статус: Offline
small_crazy_girl, ты мне когда назвала его, я подумала что-то жизненное и пессимистичное про тюрьму...не знаю почему возникла такая ассоциация.а когда посмотрела всё оказалось полностью противоположно моему первому впечатлению.

небо под ногами
 
small_crazy_girlДата: Суббота, 29.08.2009, 17:19 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
N@$$y, кстати да) я когда читала описание к нему, то подумала то же самое))
 
sveta7520Дата: Среда, 15.02.2017, 06:28 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
фильм полное фуфло .ибо наивен и пфосен через край....
 
Форум » Флуд » Кинематограф » Побег из Шоушенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за день:

Tokio Hotel Ukraine © 2024

Конструктор сайтов - uCoz