Пятница, 03.05.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Drumheads.de : Интервью с Густавом Шэфером - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nill  
Форум » Tokio Hotel » Густав Шафер » Drumheads.de : Интервью с Густавом Шэфером
Drumheads.de : Интервью с Густавом Шэфером
TraumДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Статус: Offline

В связи с тем, что эти музыканты слишком молоды, многие эксперты предпочитают поглумиться над прорывом Tokio Hotel. Но вот уже 4 года ребята разъезжают по всему миру и выпускают один диск за другим. Не обращая внимания на критику, Густав рассказал, каково это - быть барабанщиком в немецкой супер-группе.

Drumheads!!: В молодом возрасте ты уже успел выступить на крупнейших стадионах. Чувствуешь ли ты себя безопасно за своей барабанной установкой?

Gustav:Мне кажется, я никогда не буду чувствовать себя безопасно. Перед шоу я нервничаю, а иногда – банально, делаю ошибки во время концерта. Но даже такие величины как Chad Smith или Danny Carey иногда берут неверные ноты, все это знают. Если кто-то, выступающий перед 13.000 зрителей, никогда не нервничает и всегда играет идеально: он не настоящий барабанщик. Я так думаю!

Drumheads!!: Что приятного для тебя, как для музыканта, который постоянно сидит в глубине сцены?

Gustav: Очень хорошо что я выступаю где-то на отдалении, и что большинство людей даже не догадывается, какой стресс переживает барабанщик. Другие тоже переживают стресс, с этим не поспоришь, но, если барабанщик где-то слажал, всё - песня полностью испорчена. Кто-то мне говорил, что барабанщик – это «главный механизм» группы. Именно он задаёт ритм, и все музыканты слушают его.

Drumhead!!: Что зависит от тебя на концертах Tokio Hotel?Что ты должен уметь?

Gustav: В первую очередь я должен уметь играть , и я умею ! Иногда на концертах я играю другую версию песни, не такую как на диске. Особенно заметны отличия в песнях с нового диска: поэтому мы подготавливаем несколько ритмов. Ну а в целом: всё так же как и в других ансамблях. Ударник сидит позади всех и балдеет

Drumhead!!:Какую песню ты особенно любишь играть на концертах?

Gustav: Это постоянно меняется… Я фанат тяжелого бита. На данный момент мне очень нравится играть песню Komm” , по английски она назвается “Noise” и “Für immer jetzt” по английски она :“Forever now”.Эти песни очень приятно играть.

Drumheads!!:Какие еще навыки барабанщика ты бы хотел улучшить, и работаешь ли ты в этом направлении?

Gustav:К сожалению, у меня очень мало времени для упражнений, которыми я хочу заниматься, поскольку мы много путешествуем. Для меня сложность в быстром темпе. Но я всегда справляюсь с этим, и не иду на попятный. И всё звучит очень хорошо! Пока я играю именно так, и никто не жалуется.

Drumhead!!: Как часто ты практикуешся, учитывая все эти интервью, фото-сессии и прочее?

Gustav: Если уж я начинаю играть в студии, то барабаню по 4-5 часов, с небольшими перерывами. Но потом я просто никакой..

Drumheads!!: Что изменилось для тебя, во время записи нового диска, по сравнению с предыдущими работами?

Gustav: На диске “Humanoid” я так же записывал некоторые партии с помощью электронного набора музыкальных инструментов e-drum-set. Эта примочка просто неописуемая. Для меня это был абсолютно новый опыт. И я собираюсь играть с помощью E-Pads на наших живых выступлениях.

Drumheads!!: Какие сложности тебе приходилось преодолевать в ходе записи диска?

Gustav: Иногда что-то меня просто бесило. Каждый раз я пытался приспособится к новой песне. Я замечал что перегибаю палку, глядя на лица продюсеров и других участников группы.

Drumheads!!:Можешь ли ты себе вообразить,что больше никогда не возьмешь в руки барабанные палочки, если Tokio Hotel распадется?

Gustav:Нет! Я начал играть в около 4 или 5 лет от роду. В свободное от учёбы время многие вещи меня занимали,но ничто так не занимало как игра на барабанной установке. Мой отец это заметил, и когда мы смотрели концерт группы Genesis и видели всю ту массу людей, перед которой они выступали , он сказал “Густав – работай и еще раз работай,если ты хочешь однажды оказаться на их месте!” И это действительно принесло пользу.

Источник


Wanna wake up in a dream... ©
 
was_wurdest_du_tunДата: Вторник, 29.12.2009, 19:15 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
ура!!!он заговорил)))
Quote (Traum)
он не настоящий барабанщик.

...а робот
Quote (Traum)
барабанщик – это «главный механизм» группы. Именно он задаёт ритм, и все музыканты слушают его.

правильно говорил
Quote (Traum)
барабаню по 4-5 часов, с небольшими перерывами. Но потом я просто никакой..

но зато, потом мы наслаждаемся его офигенной игрой...
Quote (Traum)
он сказал “Густав – работай и еще раз работай,если ты хочешь однажды оказаться на их месте!”

теперь ясно почему он суперски играет....молодец его папа...


Бог делает девушку прекрасной,а Дьявол - хорошенькой!
 
Форум » Tokio Hotel » Густав Шафер » Drumheads.de : Интервью с Густавом Шэфером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за день:

Tokio Hotel Ukraine © 2024

Конструктор сайтов - uCoz