Суббота, 11.05.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | spiegel.de: "Мы часто чувствовали себя пришельцами" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: N@$$y, Brit  
Форум » Tokio Hotel » Группа » spiegel.de: "Мы часто чувствовали себя пришельцами"
spiegel.de: "Мы часто чувствовали себя пришельцами"
TraumДата: Вторник, 06.10.2009, 00:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Tokio Hotel все еще не были в Токио, но целый год скрывались от публики. В интервью SPIEGEL-ONLINE Билл и Том Каулиц говорят о своей жизни поп-звезд, о новом альбоме и проблеме, когда внезапно сыт сам собою по горло.

SPIEGEL-ONLINE(SO): Некоторые из новых песен в вашем новом альбоме "Humanoid" снова рассказывают о неопределенной тоске, этом чувстве внутренней раздвоенности, словно живешь между двумя мирами. Вы думаете, что и люди более старшего возраста могут идентифицировать себя с этими темами?

Билл Каулиц(БК): Между мирами мы жили уже когда были детьми. Там, где мы выросли, мы часто чувствовали себя словно пришельцами, это все еще происходит и сегодня. Это чувство сопровождало нас всегда. Начиная с личной жизни, которой, на самом деле осталось не так много, и до будней в группе. Моя жизнь изобилует стенами и я пожираем тоской во всевозможных направлениях. Но я верю: необъяснимую тоску носят в себе многие люди, это не имеет никакого отношения к возрасту.

SO: Что вы скажите на упрек, что нужно бы самому пережить в своей жизни несколько не сложившихся отношений, чтобы уметь петь о разрушенной любви?

БК: Люди могут спокойно упрекать меня в этом и дальше. Или вы считаете, что я сейчас должен рассказать парочку разрывающих сердце историй с расставаниями из моего прошлого, чтобы это наконец-то прекратилось?

SO: Мы только за!

БК: Забудьте об этом!

SO: Билл, в 2006 году в программе на канале ProSieben вы были названы "самым нервирующим немцем". Причиняют ли вам боль подобные вещи?

БК: Не, я не знал эту программу, но после со мной, конечно, заговаривали об этом. Но тогда у меня голова была забита совершенно другими вещами. Независимо от этого, должен сказать, что в прошлом году я уже больше не мог видеть наши собственные рожи. Тогда мы и попытались спрятаться от общественности на год, запереться в студии со своими продюсерами и окопаться за микшерным пультом.

SO: Ваш новый диск Humanoid звучит несколько богаче, повзрослевшим и лучше спродюсированным, чем первые два. Каков ваш вклад в альбом, а какой - продюсерской команды?

ТК: В написании песен изменилось не так много, мы снова писали песни совместно с нашими продюсерами. В этот раз мы просто больше экспериментировали и дали себе больше времени. Идеи текстов в своем большинстве принадлежали Биллу, и потом мы вместе работали на их основе.
БК: Мы погрузились в работу намного сильнее и были более внимательны к деталям. В этом альбоме мы первый раз выступали сопродюсерами.

SO: Есть ли что-то, что по прошествии времени больше не нравится вам в Schrei" и "Zimmer 483"?

БК: Я считаю полной дуростью, когда кто-то выпускает второй или третий альбом говорит: "Тогда раньше это были не совсем мы, но теперь в этом альбоме мы наконец нашли себя, теперь мы действительно выразили себя в нем."
ТК: А потом еще использовать это в качестве оснований, чтобы назвать новый альбом своим именем. Нет, мы любим свои старые альбомы. И мы не хотим от них дистанцироваться. Если бы у нас было ощущение, что нам надо бы это сделать, то тогда бы у нас была бы проблема.
БК: С "Humanoid" мы не замышляли изменять что-либо в способе записи. То, что мы делаем вещи иначе, мы стали замечать только в рабочем процессе. Единственное, что мы решили - это не сдавать альбом, пока сами не полюбим его, не важно как сильно будет давить из-за сроков звукозаписывающая компания.
ТК: И мы это сделали. У нас был большой стресс за кулисами из-за сроков сдачи альбома.

SO: Уже само название группы поражает ассоциации с J-pop, Visual Kei и дальневосточным Glam. А между тем вы хоть раз были в Токио, а может быть даже в квартале Харадзюку, где встречаются косплееры, готик-фрики?

ТК: К сожалению, мы еще не были в Токио! Но мы любим город и без того, чтобы там побывать. Еще детьми мы всегда мечтали об этом, однажды оказаться в Токио. В каком-то смысле и не хочется осуществлять эту мечту. Тогда с ней будет покончено, а мне бы этого не хотелось бы. Для меня всегда важно видеть цели и желания перед собой.
БК: Кроме того, возможно, город совсем не такой замечательный, как мы думаем. И тогда снова одна мечта разрушена.

Интервью вел Ян Виггер.

Источник


Wanna wake up in a dream... ©
 
Форум » Tokio Hotel » Группа » spiegel.de: "Мы часто чувствовали себя пришельцами"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за день:

Tokio Hotel Ukraine © 2024

Конструктор сайтов - uCoz