Пятница, 03.05.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Бойцовский Клуб - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: N@$$y  
Форум » Флуд » Кинематограф » Бойцовский Клуб
Бойцовский Клуб
MurderdollДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:21 | Сообщение # 1
The Patient
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
«Бойцо́вский клуб» (англ. Fight Club) — США, 1999, триллер Дэвида Финчера по мотивам романа Чака Паланика.

Теглайн: Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Фильм находится на 19 месте в списке лучших фильмов всех времен — «250 лучших фильмов по версии IMDb» и входит в список «50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть».

Содержание фильма

Главный герой фильма, «тридцатилетний мальчик» Рассказчик (Эдвард Нортон, его настоящее имя остаётся неизвестным вплоть до конца фильма), работает страховым инспектором в большой автомобильной корпорации и вынужден часто перелетать с места на место. Из-за потери смысла жизни, разочарованности в мире «одноразовых» людей и продуктов и постоянной бессонницы он начинает посещать группы поддержки, в которые объединяются тяжелобольные. Эти занятия помогают понять ему, что не всё так плохо в его собственной жизни. Жизни, в которой надо слушать больных раком яичек или паразитами мозга, чтобы спокойно заснуть… В одной из таких групп Рассказчик встречает другую симулянтку — Марлу Сингер, которая также спасается от никчёмного существования, выслушивая исповеди безнадёжно больных.

В самолёте Рассказчик знакомится с экстравагантным продавцом мыла Тайлером Дёрденом. Узнав по приезде, что его дом сгорел, Рассказчик звонит Тайлеру с просьбой о встрече (впоследствии окажется, что Рассказчик сам взорвал свою квартиру, чтобы вырваться из мирка потребления и стать сквоттером). Тайлер успокаивает Рассказчика, говоря: «Твои вещи тебя поработили», — и советует ему «плюнуть» на все. В конце встречи Дёрден предлагает Рассказчику «дать ему по морде изо всех сил», чтобы ощутить реальность.

Рассказчик перебирается к Тайлеру и перестаёт смотреть телевизор. Вместе они организуют «бойцовский клуб», построенный по принципу «что я знаю о себе, если никогда не дрался», где главное это не боевое искусство, не победа, а умение терпеть и наслаждаться болью в духе мазохизма. Это давало просветление, свободу и спасение. После ежесубботней схватки всё в мире отступало на второй план. «Первое правило клуба: никому не говорить о клубе. Второе правило клуба: никому никогда не говорить о клубе».

Стратегии самоусовершенствования они предпочли стратегию сознательного саморазрушения. Рассказчик перестаёт бояться своего начальника. Впоследствии клуб перерастает в анархическую группу «лишних людей» («вертлявых испражнений жизни») в чёрных рубашках, протестующих против общества потребления путём поджогов и актов вандализма, а затем наслаждающихся плодами своих деяний в новостях. Группа официально именует себя Проектом «Разгром».

После автокатастрофы Тайлер Дёрден исчезает. Во время одной из вылазок полиция убивает Роберта Полсена — друга Рассказчика. Рассказчик начинает идти по следу Тайлера Дёрдена и понимает, что он и есть Тайлер, до этого страдавший раздвоением личности. Группа Дёрдена в рамках проекта «Разгром» намеревается взорвать фирмы, обслуживающие кредитные карты, чтобы погрузить страну в хаос, обнулив все счета. «Мы должны уничтожить цивилизацию, чтобы сделать из неё что-то стоящее…»


...AS ICE COLD HANDS RIP INTO YOUR HEART...
 
small_crazy_girlДата: Вторник, 03.11.2009, 23:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
!первое и второе правила клуба достойны поклонения!
 
MurderdollДата: Среда, 04.11.2009, 15:44 | Сообщение # 3
The Patient
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (small_crazy_girl)
!первое и второе правила клуба достойны поклонения!

О да happy


...AS ICE COLD HANDS RIP INTO YOUR HEART...
 
N@$$yДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:47 | Сообщение # 4
Недогений-Переучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Статус: Offline
Оооуу.Крутой фильм) По Паланику, говоришь?) Ну ничего удивительного))
Единственная стоящая роль Питта (из всех мне известных), как по мне.(;
Сюжет не так, чтоб прям вообще "ах", но можно сказать, что впечатлил))
В некоторых местах были приступы истерического смеха.))
И музыкальное оформление ничего так.(;
Ах, да, куча интересных зачётных фраз звучит в фильме. Это меня подкупает))


небо под ногами
 
small_crazy_girlДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
N@$$y, полностью солидарен с вашим высказыванием wink
 
N@$$yДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Недогений-Переучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (N@$$y)
Единственная стоящая роль Питта

хочу себя поправить, вторая))
small_crazy_girl, от ёлки палки, даже поспорить не с кем)))


небо под ногами
 
small_crazy_girlДата: Вторник, 10.11.2009, 14:14 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (N@$$y)
хочу себя поправить, вторая))

миллиондвадцатьтретья! у питта куча отличных ролей. в легендах осени, например.
 
N@$$yДата: Вторник, 10.11.2009, 14:39 | Сообщение # 8
Недогений-Переучка
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (small_crazy_girl)
миллиондвадцатьтретья!

не не миллиондвадцатьтретья, но три я уже насчитал)) хотя фак. по ходу как мало я знаю о кинематографе.(
Quote (small_crazy_girl)
легендах осени

а вот этого я не видееел...


небо под ногами
 
Форум » Флуд » Кинематограф » Бойцовский Клуб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за день:

Tokio Hotel Ukraine © 2024

Конструктор сайтов - uCoz