Суббота, 04.05.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛУ TOP OF THE POP #11/2009 (ГЕРМАНИЯ) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Brit  
Форум » Информация » Пресса » ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛУ TOP OF THE POP #11/2009 (ГЕРМАНИЯ)
ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛУ TOP OF THE POP #11/2009 (ГЕРМАНИЯ)
TraumДата: Четверг, 08.10.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Статус: Offline

“Нам нет дела до ненависти!”

Перевела Ashibkaprirod, kaulitz.org

Наконец-то, Токио Отель вернулись! Top of the Pops расспросил ребят о прошлом и будущем.

Звучание нового сингла "Automatisch / Automatic" сильно отличается от прошлых работ. Это характерно для всего альбома?

Билл: Да, новый альбом – это не продолжение 2- х прошлых. Однако, вы поймете, что это Токио Отель. Мы много экспериментировали, работали со многими музыкальными инструментами, не только с бас – гитарой, ударными и обычной гитарой. Но все же, нас можно узнать!

Звучание более зрелое. Думаете, ваши фанаты подросли?

Том: Если брать тех, кто слушал наш первый альбом, и остается нашим поклонником до сих пор, они взрослеют автоматически. У нас, как и у наших фанатов это происходит параллельно. Более выдержанный звук – это не сознательное решение. Пришли в студию, подумали: «Нужен более зрелый альбом!» . Вот так просто все и получилось.

Альбом в 2-х версиях выходит в один день. Как думаете, вокруг которого будет больший ажиотаж: Humanoid на английском или немецком?

Билл: По-моему, спрос будет выше на англоязычную версию. Просто потому что, это международный язык. Но и не главный. Ведь немецкий для нас родной язык. Я не могу сказать, какой лучше, и на на каком языке мне больше нравится петь. Оба языка близки нам. Получается, мы возвращаемся к истокам. Ведь в начале музыкальной карьеры наши песни были и на английском. И вот, английский снова с нами!

Опишите альбом в трех словах!

Все: О, всего в трех, это тяжело! Может- понятный, здорово?
Билл: Альбом заряжен мощной энергией. Каждая песня индивидуальна. И трех слов не хватит, чтобы описать его.
Георг: Да, всего-навсего 3 слова.
Билл: Это микшированный альбом, с уникальным звучанием. И это характерно для каждой из песен.

Насколько велико было давление успеха( звездного статуса) при записи третьего альбома?

Билл: Ощущалось довольно сильное давление, не скрою! Необходимо соединить текст и музыку. Нельзя прийти в студию с мыслью: «Надо записать хит!» Делай то, что всегда хорошо получалось!
Том: И в результате никакого хита. Просто старайся сделать все, как можно лучше. Записывая альбом, важно знать, что необходимо сделать, чтобы он был идеальным. Это не означает, что, если все идет гладко, ты –везунчик. Если нет – то и стараться не стоит. Все очень просто. Конечно, давление присутствует. Но мы пытались отстраниться от всего этого, дабы не попасть под влияние внешнего мира. Мы записывали то, что хотели, и сделали все, что могли. Надеюсь, нам это удалось!

Ваша карьера довольна безумна. Вас и любят, и ненавидят! Вы с самого начала карьеры в свете софитов. Как преодолели всё это? Как взвешивали все «за и против»?

Билл: Да, это было сумасшедшее время. Насмешки людей полны ненависти, способной убить нас – не в новинку для группы. Том и я ощутили это на себе уже в школе. Выходя на сцену, я не тешу себя мыслью, что все обожают меня, я прекрасно понимаю, существуют и те, кто терпеть меня не может. Это абсолютно нормально. Только за последний год, записывая альбом, мы осознали, что мы делаем. Это был скорее год личной жизни. Мы пытались уйти от общественности. Но, к сожалению, не вышло. Все личное стало общественным. И, если вы заметили, я понял, что никакой личной жизни и в помине быть не может! Ничего не осталось от прошлой жизни. Но, мы понимаем, нет пути назад! Так что, постарайся выявить главное. Смотри всегда только вперед! В 15 лет я принял решение. Повторил бы я все это снова? Да, я не жалею ни о чем! Мы понимаем, какую жертву пришлось принести во имя успеха. Могли бы оказаться на самом дне. Но мы преодолели это! Никто не принуждал нас что-либо делать. Напротив! Мы абсолютно одержимы успехом. Хотим большего. Страна за страной. Хочу, чтобы люди знали нас, нашу музыку, знали меня, как личность!

Как относитесь к слухам в прессе?

Том: Мне наплевать! Мы много работаем, и абсолютно безразлично, успешны мы , нет, в публичной среде. Нет времени, чтобы все читать. Раньше, мы даже коллекционировали все, что о нас писали, потом забросили. Уж слишком много всего накопилось!

Звучит довольно напряженно. Опишите в 3 словах все, происходящее с вами, с момента выпуска первого альбома Schrei до нынешнего Humanoid!

Георг: Стремительно, несомненно!
Билл: Безумно и успешно, вот вам и 3 слова!

Допустим, вам нужно написать песню о периоде между вторым и третьим альбомом, о чем она бы была и какое название вы бы ей дали?

Билл: На новом альбоме уже есть несколько песен об этом времени! Но, есть также песни о моих чувствах, ощущениях. По-моему, весь альбом, как и его название "Humanoid" уже все объясняет. Слово описывает всю нашу жизнь, но скорее, нынешнюю а не прошлую- "Humanoid" определенно необычный! Есть и такие песни, которые рассказывают о нашей прошлой жизни, к примеру песня "Humanoid".

Если любимые песни на диске?

Билл: Не могу определится, бывает: сегодня нравится одна, завтра больше привлекает другая. Но, предпочитаю больше те, что написаны совсем недавно. Они новые и всегда поднимают настроение. Конечно, одна из самых любимых мною песен – это "Automatisch / Automatic". Поэтому в результате общего решения она и стала первым синглом. Также мне нравятся "Dogs Unleashed" и "Hey you".
Том: Для меня любимая песня - "Komm".
Георг( перебивая Тома) : Вот, и мне она нравится!
Том: Ну конечно, для Георга все хорошо, что хорошо для меня.(смеется)
Билл: О, еще "Dark Side of the Sun" – тоже классная!

Итак, парни, последний вопрос: О чем я еще не спросил? О чем мне следует знать?

Билл: Ой, это сложно.
Том (Георгу): Почему у тебя сегодня макушка с другой стороны?
Георг: Не знаю, вот так вышло



Wanna wake up in a dream... ©
 
Форум » Информация » Пресса » ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛУ TOP OF THE POP #11/2009 (ГЕРМАНИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за день:

Tokio Hotel Ukraine © 2024

Конструктор сайтов - uCoz